欢迎来到计算机考试题库网 计算机题库官网
logo
全部科目 > 大学试题 > 财经商贸 > 管理会计

问答题

计算题

制造某产品需要使用甲材料的标准价格为3元/公斤,实际价格为3.2元/公斤;标准耗用量为1400公斤,实际耗用量为1500公斤。加工该产品的标准工资率和标准工时分别为2元/工时和510工时,实际工资率和实际工时分别为1.8元/工时和620工时。
要求:对该产品的直接材料和直接人工进行成本差异分析。

    【参考答案】

    点击查看答案
    微信小程序免费搜题
    微信扫一扫,加关注免费搜题

    微信扫一扫,加关注免费搜题