欢迎来到计算机考试题库网 计算机题库官网
logo

单项选择题

现需购买三种调料加工成一种新调料,三种调料的价格分别为每千克20元、30元和60元,如果购买这三种调料所花钱一样多,则每千克新调料的成本()

    A.30元
    B.35元
    C.40元
    D.60元

点击查看答案&解析
微信小程序免费搜题
微信扫一扫,加关注免费搜题

微信扫一扫,加关注免费搜题